Besser so?
Gruss
walter
Hi,
hier ist ein wohl politsch motivierter Edit, wo ich mir nicht wirklich sicher bin, was denn nun richtig ist:
https://www.openstreetmap.org/changeset/37260477
Resultat: einige AL3/AL4 in der Gegend defekt.
Eventuell kennt sich da jemand besser aus?
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/477-countries-compare-2016-02-19
Der Datenstand ist von 2016-02-18 23:51:02+01
42 Missings und drei kritische Multipolygone.
Australien und Russland hat es erwischt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/478-countries-compare-2016-02-20
Der Datenstand ist von 2016-02-19 23:08:02+01
39 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/479-countries-compare-2016-02-21
Der Datenstand ist von 2016-02-20 23:08:02+01
28 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/480-countries-compare-2016-02-22
Der Datenstand ist von 2016-02-21 23:28:02+01
44 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/481-countries-compare-2016-02-23
Der Datenstand ist von 2016-02-22 23:09:02+01
100 Missings und kein kritisches Multipolygon. Davon 59 “Kreise” mit AL6 in Mexico. Ich hab schon mal nachgefragt, da der “Grosse Import” ja längst abgeschlossen sein soll.
Gruss
walter
In Mexico geht es wohl mit dem Re-Import der Admin-Grenzen weiter. Dachte, die wären schon durch damit.
Nun denn, die löschen erstmal alles und laden dann neu hoch. Zumindest haben sie dazugelernt und hinterlassen keine defekten Landesgrenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/482-countries-compare-2016-02-24
Der Datenstand ist von 2016-02-23 23:07:02+01
19 Missings und 6 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/483-countries-compare-2016-02-25
Der Datenstand ist von 2016-02-24 23:07:02+01
42 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Dazu ist bei uns die Gegend um Aulendorf/Bayern nicht ok.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: http://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/484-countries-compare-2016-02-26
Der Datenstand ist von 2016-02-25 23:07:02+01
25 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Russland und Polen hat es erwischt.
Gruss
walter
snip
sorry, irgendwas funzt hier nicht
Moin,
hier die - nicht ganz so -aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/485-countries-compare-2016-03-01
Der Datenstand ist von 2016-02-26 20:42:02+01
26 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
-snip-
Moin,
hier die - nicht ganz so -aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/486-countries-compare-2016-03-02
Der Datenstand ist von 2016-02-28 18:40:02+01
38 Missings und drei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die - immer noch nicht - aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/487-countries-compare-2016-03-03
Der Datenstand ist von 2016-03-01 10:37:02+01
24 Missings und 5 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die - fast schon - aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/488-countries-compare-2016-03-04
Der Datenstand ist von 2016-03-02 18:34:02+01
26 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Bei uns hat es Trent( 8) und Großbadegast (9) erwischt - Namen gibt es, die sollte man nicht für möglich halten
Gruss
walter
Moin,
hier die - noch nicht - aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/489-countries-compare-2016-03-05
Der Datenstand ist von 2016-03-04 10:31:02+01
39 Missings und 6 kritische Multipolygone. Bei uns hat es das Saarland heftig erwischt.
Gruss
walter
Da hatte jemand ein Stück der Saar (https://www.openstreetmap.org/way/401609489/history) mit in alle Grenzen genommen.
Auch Frankreich und Deutschland waren kaputt, warum wurden die nicht von Dir gefunden?